来自: 2024-07-17 16:07
178****4482
提问
20
上次登录
25天前
178****4482
提问
20
上次登录
25天前
wangxiaomin 2024-07-17 18:09
致精进的你:
同学,这道题最好是进行具体假设数字。例如common cost 130,两种产品各100件,按照题目信息进行产品单位成本核算,A cost per unit = 130×(5×100/500+800)÷100=0.5per unit. 所以 operating margin = (5-4.5)/5=90%,B是一样的,所以operating margin相同,cost per kg是根据sales value basis分的,就应该是5:8,A lower than B,不是same,也不是higher。
The real talent is resolute aspirations.
真正的才智是刚毅的志向。